Standorte der abalico Academy Schulungszentren

Hier finden Sie einen Überblick über unsere nationalen Schulungsorte. Natürlich führen auch unsere internationalen Partner Schulungen in den jeweiligen Landesvertretungen durch.

Roswitha Vogl
Schulungsdirektorin
National und International

Rebhuhnweg 4
84036 Landshut

Telefon: +49 (871) 44392
Mobil: +49 (171) 8233528
E-Mail: info@abalico.de

 

Berlin | Brandenburg | Mecklenburg-Vorpommern
Sachsen | Sachsen-Anhalt | Thüringen
PLZ 98-99999 - 09999

abalico Vertriebsleiter Team Ost
Norbert Burmeister
Immenweg 5
90592 Schwarzenbruck

Telefon: +49 (9183) 904135
Mobil: +49 (170) 2188801
E-Mail: n.burmeister@abalico.de

Berlin | Brandenburg | Mecklenburg-Vorpommern
Sachsen | Sachsen-Anhalt | Thüringen
PLZ 1 - 19999, 39 - 39999, 0 - 0999 und 98 - 99999

Vertrieb und Schulungszentrum Team Ost
Marion Reiser-Burmeister
Immenweg 5
90592 Schwarzenbruck

Telefon: +49 (9183) 904135
Mobil: +49 (171) 2646000
E-Mail: m.reiser@abalico.de

 

Hamburg | Holstein-Nord
PLZ 2 - 29999

abalico Vertrieb
Ute Hinselmann
Wiesenweg 1
22967 Tremsbüttel

Telefax: +49 (4532) 500310
Mobil: +49 (172) 6248236
E-Mail: u.hinselmann@abalico.de

Hannover | Niedersachsen
PLZ 3 - 38999

abalico cosmetic conceptionals GmbH
Olbrichtstr. 13
69469 Weinheim

Telefon: +49 (6201) 959970
Telefax: +49 (6201) 95997-29
E-Mail: info@abalico.de

 

Aachen | Düsseldorf | Köln | Frankfurt
PLZ 4 - 41999, 5 - 57999, 6 - 65000

abalico Vertrieb und Schulungszentrum
Vera Hattenbach
Im Steinchen 8
56206 Hilgert

Telefax: +49 (6201) 95997-29
Mobil: +49 (172) 7225456
E-Mail: v.hattenbach@abalico.de

Bochum | Ruhrgebiet-Wuppertal
PLZ 42 - 49999, 58 - 59999

abalico Vertrieb und Schulungszentrum
Claudia Hegerkamp
Am Neggenborn 119
44892 Bochum

Telefon: +49 (234) 280923
Telefax: +49 (234) 8937806
Mobil: +49 (172) 5333526
E-Mail: c.hegerkamp@abalico.de

 

Mannheim-Heidelberg | Saarbrücken-Saarland
PLZ 54 - 55999, 61 - 64999, 66 - 69999

abalico Vertrieb und Schulungszentrum
Doreen Wenzel
Am Pfingstborn 2
55437 Ober-Hilbesheim

Mobil: +49 (172) 6740797
Telefax: +49 (6201) 95997-29
E-Mail: d.wenzel@abalico.de

PLZ 8 - 89000

abalico Vertrieb und Schulungszentrum
Tanja Jaeckel
Westtorgraben 5
90429 Nürnberg

Mobil: +49(159) 010 55 268
Telefax: +49 (6201) 95997-29
E-Mail: t.jaeckel@abalico.de

 

PLZ 9 - 97999

abalico Vertrieb und Schulungszentrum
Anja Kuhla
Westtorgraben 5
90429 Nürnberg

Mobil: +49(172) 633 46 53
Telefax: +49 (6201) 95997-29
E-Mail: a.kuhla@abalico.de

 

   

 

BESTELLHOTLINE: +49 (0) 62 01 - 95 99 70